В сети рассказали о том, как в Харькове будет работать метрополитен после карантина. Сделано официальное заявление.

Таким образом, сообщается, что уже с этого понедельника, 25 мая, в полшестого утра запустят первый поезд в харьковском метрополитене после длительного перерыва. Работать предприятие будет по прежнему графику.

В Харькове готовы открывать метро, фото: скриншот из видео

Из новых правил – абсолютно все пассажиры будут обязаны носить маски, а температура тела будет измеряться при входе в сам метрополитен, и при этом, ограничивать количество людей на входе не будут. Такое заявление сделали в мэрии.

Там говорят о том, что уже пора возвращаться к прежней жизни, так как общественный наземный транспорт точно не выдержит того количества людей, которое ежедневно ездит на работу, и поэтому, метрополитен нужно немедленно открывать, тем более, что ситуация позволяет.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что в Украине, начиная с 22 мая, начали снимать еще ряд ограничений, тем самым, перейдя на второй этап выхода из карантина. Однако, сам карантин продлен как минимум до 22 июня, но, при этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что если будет нужно, тогда его снимут досрочно. Главное посмотреть на то, как коронавирус будет вести себя в летний сезон, в жаркую погоду.

Напомним, ранее Кернес может открыть метро 25 мая, но не все так просто

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове транспортный коллапс - километровые пробки из людей и машин сковали город

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане просят Кернеса "воскресить" убитую дорогу - на асфальт плевали десятилетиями