Массовые мероприятия в Харькове, посвященные 75-летней годовщине Победы, скорее всего, отменят.И все из-за известной причины - карантина, поэтому харьковчанам предложили выйти на балконы с фотографиями дедов и прадедов.

Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам, ранее на 9-е мая планировалось массовое шествие "Полка Бессмертной Победы", а вечером на площади Свободы должен был состояться праздничный концерт, "масштабы и звездность которого запомнились бы харьковчанам надолго".

"К сожалению, пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы в наши планы – похоже, карантин и сроки чрезвычайной ситуации в Украине затронут и 9-е мая. Массовых мероприятий, скорее всего, проводить будет нельзя. Но, к счастью, даже коронавирус не в силах заставить нас полностью отказаться от идеи проведения «Полка Бессмертной Победы",- написала Кернес.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Я призываю вас 9-го мая, ровно в 12:00 выйти на балконы ваших квартир с фотографиями ваших дедов и прадедов и провести общегородскую минуту Молчания, Памяти и Благодарности их подвигу",- добавил мэр.

В то же время Кернес сказал, что в случае улучшения ситуации с карантином и чрезвычайной ситуацией в стране, то городская власть успеет организовать и провести шествие "Полка Бессмертной Победы" так, как планировалось ранее.


"Если ситуация с карантином и чрезвычайной ситуацией в стране изменится к лучшему до Дня Победы, уверен, что мы успеем организовать и провести шествие «Полка Бессмертной Победы» так, как мы планировали",- подытожил мэр Харькова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес "уцепился в лица" харьковчан, которые "доверяют делам" - трюк мэра перед выборами подорвал сеть

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес спустит бешеную сумму на рекламу в Facebook и Instagram, заплатят харьковчане

Также «Знай.ua» писал, что Кернес заговорил о пандемии в Харькове, кому стоит успокоиться