Харьковский зоопарк планирует запустить масштабную реконструкцию за 74 миллиона гривен. За эти деньги в зоопарке реконструируют здания содержания хищников и открытые вольеры для львов, передает "2day.kh". После масштабной реконструкции в домике у львов появятся качели и песочница.

По соседству со львами будут жить рогатые вороны. Стена их вольера, расположенная с вольером львов, будут построена из кирпича и задекорирована под природный камень.

Харьковский зоопарк, скриншот из видео
Харьковский зоопарк, скриншот из видео

Отметим, что здания в которых сейчас содержаться хищники были постороены в 1925 году

"Привести его к нормальным зоологическим требованиям" необходимо разобрать существующие конструкции и обустроить новые. В частности, строители будут заливать ленточные бетонные фундаменты, возводить стены из керамического кирпича и утеплять крышу", - отметили в зоопарке.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В здании содержания хищников разместят помещение для рогатых ворон, вольеры для львов и гиен, построят проходы в вольеры для животных, технический коридор и тамбуры, оборудуют кормокухню, зал для посетителей, бытовое помещение, санузел, душевую для персонала и помещение для уборочного инвентаря. Кроме того рядом со зданием построят котельную, которой будут отапливать домики хищников.

В для пятнистых гиен сделают вольеры из ударостойкого стекла. Стены домиков гиен украсят деревянными досками и скульптурным бетоном под природный камень в самих же вольера сделают водоемы глубиной 0,35 метра.

Завершить все строительные и озеленительные работы фирма-подрядчик должна до конца 2021 года.

Напомним, днепряне восстали против скандального цирка братьев Гертнер.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве популярный ТЦ опозорился из-за попугаев.