Мэр харькова Геннадий Кернес официально обратился к премьер-министру с просьбой открыть метро.

Об этом сообщает Телеграм-кангал "Громадське Харків".

Так, в пятницу, 20 марта стало известно, что Геннадий Кернес официально обратился к премьер-министру с просьбой открыть метро до окончания карантина. Мэр Харькова аргументировал свою позицию тем, что из-за закрытия метрополитена в наземном транспорте увеличился пассажиропоток, и они попросту не справляются.

Геннадий Кернес, фото: Огород Х
Геннадий Кернес, фото: Огород Х


Напомним, что Кабмин ввел дополнительные меры карантина, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции. В частности в городах закрывают все заведения кроме, аптек, заправок и продуктовых магазинов. Также эти карантинные меры касаются и закрытия метрополитена.

Но несмотря на решение Кабмина, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что не согласен с такими мерами.

"Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксировано ни одного случая заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться", - заявил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в Харькове торгуют продуктами "с земли" в разгар коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчанин нашел оригинальную защиту от коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что из харьковских аптек резко исчезло главное средство от коронавируса.