В Харькове придумали, как можно избавить детей от боязни докторов. Для этого нужно просто переодеть "людей в белых халатах" в более приятные, например, цветные халаты, а еще лучше, если они будут с рисунками, - такая интересная идея возникла у автора одного из проектов-победителей городской программы "Общественный бюджет".

"Дети с удовольствием будут посещать врачей, ведь все они будут в разных, ярких, с детскими анимациями, халатах. А профилактические осмотры или прививки и вовсе превратятся в мелочь и забавную игру. Ведь так легко и непринужденно отвлечь маленького пациента, указав в процессе осмотра или вакцинации на забавную картинку на своем халате", - сказал автор проекта.

фото Getty Images
Больница доктора пациенты прививки

Напомним, количество заболевших на коронавирус в Украине увеличилось, за последние сутки было зарегистрировано 224 новых случая заражения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. На утро 9 апреля в стране официально диагноз "коронавирус" подтвердили 1892 жителям Украины: 57 умерли и 45 вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее В Харькове больным украинцам будут надевать пакеты на головы, и это не шутка

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес заговорил о пандемии в Харькове, кому стоит успокоиться

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове "набор для выживания" стал хитом в разгар карантина - маска, перчатки и презервативы