В харьковский горсовет теперь могут попасть все желающие. Суд поддержал требования местных активистов, сообщает "Харьковский антикоррупционный центр" в соцсетях.

На заседании, которое состоялось 6 февраля, решением Окружного административного суда были отменены нормы «Регламента горсовета», в соответствии с которыми гражданам запрещалось присутствовать на сессиях, если они не являются членами горсовета. Желающие должны были за 48 часов предупреждать чиновником, что хотят поприсутствовать на сессии, и ждать разрешения.

Скрин, ХАЦ в соцсети Facebook

К тому же, горожанам разрешили высказывать собственное мнение по поводу происходящего в зале и обсуждаемых вопросов.

Отменены и другие пункты Регламента, которые касались прав членов территориальной громады.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Местные активисты выразили благодарность судье Ольге Беловой, которая рассматривала их ходатайство, и выразили уверенность, что «любые уловки Геннадия Кернеса, чтобы ограничить доступ граждан на сессии – незаконны», и суд это доказал.

Напомним, Кернес с Бабкиным закрылась в кабинете, дискуссия была жесткой: о чем договорились мэр Харькова и известный музыкант.

Как сообщал портал Знай.uа, Кернес показал юную помощницу, харьковчане остолбенели: "Как Мендель Зеленского"

Кроме этого портал Знай.uа писал, что прокуроры по делу Кернеса резко сняли мантии: судить мэра Харькова теперь никому