В Харькове признали виновным кондуктора, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать супермаркет "АТБ".

На заседании суда мужчина признал свою вину и объяснил, что к такому шагу его подтолкнули финансовые проблемы и неурядицы в семье. Об этом говорится в тексте приговора от 21 мая. Обвиняемого признали виновным за ложное сообщение о подготовке взрыва, его приговорили к 4 годам лишения свободы, которое заменили на 2 года испытательного срока.

Ночью 23 марта пьяный харьквчанин зашел в магазин "АТБ" на Московском проспекте и сказал охраннику, что у него в левом кармане лежит граната с оторванной чекой, которую он хочет взорвать прямо сейчас. Полицейские, которых вызвал охранник, выведя сотрудников на улицу, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, но никакой взрывчатки не нашли.

На суде мужчина раскаялся и объяснил, что вообще не пьет, но в тот день имел проблемы дома и проблемы с кредитами, из-за которых и решил пригубить. Вместо гранаты в кармане была картофелина.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее В Харькове "голая" пенсионерка обматерила кондуктора и получила по лицу: "Нет на вас Сталина!"

С чего начался конфликт между женщинами не сообщается, но можно предположить, что виной всему, что пенсионерка зашла в транспорт без маски, которая является обязательным атрибутом в общественным местах.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове переполненный трамвай на ходу превратился в пылающий факел – "Все на выход!"

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове бессердечный кондуктор высадил ребенка на пустыре, горожане негодуют - "Это чудовище!"