В Харькове в метро можно увидеть весьма милую картину. Там на станции метро "Университет" со стороны "Стекляшки" выступает шарманщик с мылим рыженьким кроликом.

Об этом сообщает "057.ua".
Так, в харьковском метро местные жители заметили забавного старика, крутящего ручку шарманки и рыжего кроля, сидящего на инструменте. Когда прохожие кидают музыканту деньги он желает им удачи или блага и снимает головной убор.

Фото: "057.ua"
Фото: "057.ua"

Музыкант рассказал, что его кролика зовут Рыжик и он любит, когда его гладят. Что касается личности самого шарманщика, то он предпочел остаться инкогнито.

"Принято, что шарманщик не должен быть известным. Пусть остается какая-то тайна. Ко мне многие подходят, спрашивают кто я, почему играю в переходе, нужна ли мне помощь. Я просто шарманщик. В городе меня называют Дед Мазай - зовите и вы так", - улыбается музыкант.

Фото: "057.ua"
Фото: "057.ua"

Пенсионер признается, что не против, чтобы его снимали или фотографировали, также он рад, если люди останавливаются послушать музыку его шарманки. О семье шарманщик рассказывать не захотел, лишь признался, что шарманку ему привез сын из Польши.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, ранее в Харькове обнаружили бездыханное тело бездомного: копам и медикам плевать