В Харькове отопительный сезон обычно заканчивается 15 апреля, но если потеплеет, график отключения могут поменять.

Об этом заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, во время посещения ТЭЦ-3, передает МГ"Объектив".

По его словам, решение о корректировке отопительного графика будет приниматься в зависимости от температурных условий, чтобы это было удобно харьковчанам и не било по карманам.

“Мы не хотим допускать перетопа. Мы не хотим, чтобы люди платили больше, чем реально позволят нам температуры”, – сказал он.

Генеральный директор КП “Харьковские тепловые сети” Василий Скопенко уточнил, что начиная с 31 марта начал действовать график дискретного отключения на центральных питающих центрах, который подразумевает поэтапное отключение тепла по всему городу на 6-8 часов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отопление, фото: poglyad.tv
Отопление, фото: poglyad.tv

По его словам, такой график будет действовать до конца отопительного сезона. Но если среднесуточная температура в течении 3 дней будет более 8 градусов тепла, могут поднять вопрос о закрытии отопительного сезона.

“Как только мы будем видеть по прогнозу или после двух суток, мы обратимся к Терехову и будет принято решение соответствующее”, – сказал Скопенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехов приказал "постирать" улицы Харькова и вычистить урны перед выборами

Как сообщает портал «Знай.ua» Терехов "поселился" в харьковских подъездах и нагнал страха на коммунальщиков: "Как ужаленные"

Также «Знай.ua» писал, что 100 дней без Кернеса: харьковчане запутались между Добкиным и Тереховым перед выборами