Харьковчанам рассказали, каким наследством обзавелись Оксана и Родион Гайсинские после смерти 5-го мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Обо всем узнавали журналисты программы "Наші гроші" на канале BIHUS info.

Геннадий Адольфович занимал пост мэра Харькова 10 лет и мог бы управлять городом еще 5 лет, если бы не внезапная смерть в конце прошлого года. После этого все его наследство в виде многочисленной бизнес-недвижимости в Харькове перешло пасынку Родиону и супруге Оксане Гайсинской.

Им достались самые "лакомые кусочки" города: кафе, элитные рестораны и крупнейшие рынки.

Подробнее в выпуске:

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее пасынок Геннадия Кернеса вступил наследство. Теперь Родион Гайсинский стал сооснователем "Паркинг+". "Паркинг+" - главный харьковский подрядчик, который занимается ремонтом дорог в Харькове. Известны они тем, что во время каденции Геннадия Кернеса присвоили себе миллиарды денег из бюджете.

Как сообщает портал «Знай.ua» Вдова Кернеса Гайсинская прибрала к рукам скандальную харьковскую фирму. В январе 2021 года гражданская жена бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская вошла в состав учредителей ООО "Флорс", которое владеет помещениями в "Доме недвижимости" (БТИ) на площадь Павловской, 4.

Также «Знай.ua» писал, что Вдова Кернеса Гайсинская пустит с молотка имущество покойного мэра. Оксана Гайсинская намеревается продать гостиницу «Националь», которая находится на проспекте Науки.