Харьковский актер Академического театра музкомедии пожаловался на недостаточное финансирование театров в этом году.

Соответствующую видеозапись актер Артем Кочергин опубликовал на своей странице в Инстаграме, передает NewsRoom.

По его словам, в этом году чиновники выделили на театры 50 миллионов гривен вместо 250.

При этом актер подчеркнул, что на строительство стелы с флагом, которую планируют установить к 30-летию независимости Украины, власти намерены вложить 21 миллион гривен из бюджета.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

“50 миллионов — на театры и 20 — на флаг. Вы вообще имеете совесть? Это же смешно. Если начнут закрывать театры из-за плохого финансирования, то поверьте, этот флаг будет никому не нужен, поскольку интеллигенция просто исчезнет, культурные и образованные люди также. Давайте расставлять приоритеты правильно”, - пожаловался Кочергин в видео.

В отчете Харьковской обладминистрации говорится, что на сессии 11 марта депутаты приняли решение о выделении финансовой помощи театрам в размере 19,5 миллиона гривен, а филармонии, художественные и музыкальные коллективы, ансамбли и концертные организации области получат 10,4 миллиона.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехов закопает полтора миллиона в траву

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчан возят скорые, которые разваливаются на ходу: дырявые колеса и гнилые днища

Также «Знай.ua» писал, что В харьковской инфекционке детей кормят "голыми" макаронами, мамочки негодуют: "Еще откачивать придется"