В Харькове в парке им. Горького планируют провести гуляния посвященные Масленице. Мероприятие запланировано на эти выходные, 13 и 14 марта.

Об этом сообщила пресс-сслужба Харьковского горсовета.

В течение двух дней на центральной площади парка возле колеса обозрения будет работать ярмарка, а рядом с ней установят "Ледяной столб". Харьковчане и гости города, желающие получить призы, должны будут забраться по нему на 7-метровую высоту.

Кроме того, на главной сцене выступят фольклорные коллективы и покажут театральную миниатюру "Встреча с Весной".

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Марены, которое запланировано 14 марта в 18:30. В этом году чучело выковали по специальному эскизу местные художники.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Организаторы просят гостей соблюдать карантинные ограничения и придерживаться социальной дистанции и не забывать носить маски.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Покойный Кернес соберет всех собачников Харькова под одной крышей. В Харькове 31 июля и 1 августа запланирована выставка собак памяти покойного Геннадия Кернеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Терехов осчастливит харьковчан новыми троллейбусами. Из луцкого автозавода "Богдан" в Харьков отправили партию из 11 троллейбусов.

Также «Знай.ua» писал, что В центре Харькова раздадут 2 тысячи блинов на Масленицу: готовьте сметану. Харьковский политех приглашает на праздник Масленицы. Там собираются порадовать местных жителей.