Стало известно о том, что в центре Харькова жителям раздадут 2 тысячи блинов. Полакомиться смогут все.

Таким образом сообщается, что национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» приглашает на праздник Масленицы. Там собираются порадовать местных жителей.

Масленица, кадр из видео
Масленица, кадр из видео

Пройдет данное мероприятие в пятницу, 12 марта, на главной площади ВУЗа. Там собираются провести зиму, и наконец-то встретить весну. Местные жители смогут развлечься на конкурсах, спеть песни, а также полакомиться блинами.

Масленица 2021, скриншот: Youtube
Масленица 2021, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Там собираются раздать около двух тысяч блинов. Об этом сообщили в профкоме студентов ХПИ.

Находится он по адресу, Кирпичева, 2. Начнется событие в пятницу, 12 марта примерно в 12:00.

Напомним, что ежегодно отмечается Масленица. Она длится целую неделю перед Великим постом. В этом же году масленица поздняя, продлится до 14 марта, а начало поста назначено 15 марта.

В связи с этим, Пасха будет также достаточно поздней - 2 мая.

Напомним, пошаговый рецепт блинов с "пупырышками" на Масленицу. Марокканские блины из пенного теста получаются невероятно воздушные и нежные. В то же время в ингредиентах нет ничего экзотического, продукты все знакомые и привычные.

Как сообщал портал Знай.ua, вкусные блины с ягодами к Масленице помогут разнообразить праздничный стол. Сегодня мы с вами научимся готовить блины с ягодами, чтобы Масленица, которая в этом году, в Украине прошла по плану.

Также Знай.ua писал рецепт вкусных сырников с апельсиновым сиропом