В Харькове 31 июля и 1 августа запланирована выставка собак памяти покойного Геннадия Кернеса.

Инициатором выступила ячейка Кинологического союза Украины "Сириус", передает "Суспильне".

"Мы проводили под патронатом Геннадия Адольфовича почти 10 лет подряд выставки под названием "Кубок городского головы". Это Кинологический союз Украины, международные выставки собак, выставки красоты",- рассказала руководительница "Сириуса" Виктория Пионова-Куценко.

В 2020 году выставку не проводили из-за карантинных ограничений. В этом году решили исправить положение и провести Кубок памяти в честь покойного Кернеса.

Кернес, фото: свободные источники
Кернес, фото: свободные источники

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сейчас организаторы решают, где провести выставку. Выбор пал на два варианта: либо на стадионе "Пионер" на Динамовской, или на стадионе "Солнечный", что в Пятихатках.

"Эксперты у нас разные: и украинские, и зарубежные. Выставка тоже будет проводиться под патронатом города, ведутся сейчас переговоры, и мы надеемся, что так и будет", — заявила руководитель Кинологического союза.

К участию в выставке приглашают владельцев собак всех пород.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Вдова Кернеса Гайсинская показала, что делает по вечерам: "Его зовут Марк"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчанам показали трепетные кадры молодого Кернеса и его маленького друга: "Милота зашкаливает"

Также «Знай.ua» писал, что Покойный Кернес любил не только Харьков, но и собак: в сети показали трепетные фото