В Харькове жители города могли наблюдать редкое явление в небе - солнечное гало.

Кадрами поделились в телеграм-канале "Kharkiv Journal".

"И снова редкое явление в Харькове - солнечное гало", - говорится в подписи к фото.

фото: Павел Пахоменко/twitter
фото: Павел Пахоменко/twitter

фото: Павел Пахоменко/twitter
фото: Павел Пахоменко/twitter

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Справка: Гало — оптическое явление, во время которого вокруг Солнца или Луны возникает светящееся кольцо. Чаще всего оно наблюдается в морозную погоду в условиях повышенной влажности. В воздухе при этом находится большое количество ледяных кристаллов.

Преломленный в кристаллах льда солнечный свет слишком ярок для наших глаз. Поэтому наблюдать за гало лучше всего в солнцезащитных очках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане в трусах и с цветами принялись "ловить" девушек 8 марта: "Бубенцы не подморозили?" Трое парней решили весьма оригинальным способом поздравить девушек с 8 марта.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове "воскресят" легендарную Людмилу Гурченко: "Су*ка ты крашеная" Драматический театр им. А.С. Пушкина готовит премьеру спектакля "Люся" о детстве и юности Людмилы Гурченко. В спектакле зритель увидит Харьков глазами легендарной землячки, услышит любимые песни и умилится знакомым платьем из "Карнавальной ночи".

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчанок зовут отпраздновать 8 марта в компании динозавров. В честь главного праздника весны - 8 марта в парке Горького подготовили особый подарок для женщин.