Мать экс-замглавы ХОГА Тараса Пастуха приобрела квартиру более чем за миллион гривен.

Об этом передает KHARKIV Today.

Известно, что мать Траса Пастуха купила квартиру, кладовую и помещение в Тернополе в прошлом году.

Тарас Пастух опубликовал на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларацию перед увольнением и ежегодную декларацию в качестве замглавы Харьковской ОГА.

Согласно декларации, в сентябре 2020 года мать Пастуха приобрела квартиру в Тернополе площадь, которой составляет 176,3 квадратных метра за 1 044 577 гривен, кладовая обошлась в 40 тыс. гривен, а стоимость помещения составляет 71 535 гривен и имеет площадь 25,1 кв. метра.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тарас Пастух, скриншот из видео
Тарас Пастух, скриншот из видео

У экс-замглавы Харьковской областной государственной администрации есть дом и пять земельных участков в Тернопольской области, Volkswagen Passat 2013 года выпуска, купленный в 2015 году за 350 000 гривен.

За год в ХОГА Тарас Пастух заработал 324 122 гривен. Его жена получила 67 015 гривен в фирме "Альтенергопростір", дала взаймы 958 700 гривен фирме "Теплотерн", 1 073 350 гривен - фирме "Терпринт". Экс-замглавы ХОГА хранит 150 000 гривен наличными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове бывший чиновник "отжимал" у пьяниц квартиры за бутылку водки

Как сообщает портал «Знай.ua» Гендиректор теплосетей Скопенко добил харьковчан декларацией: богаче Кернеса

Также «Знай.ua» писал, что Из Харьковской ОГА уволили скандального дружка Добкина: держали вместе на глазах у всего города