Новый гендиректор теплосетей Василий Скопенко зарабатывал свыше 200 тысяч гривен в "Харьковоблэнерго".

Об этом стало известно благодаря декларации госслужащего, пишет Newsroom.

Согласно документу, семья Скопенко владеют пятью домами, двумя квартирами (одна из них в стадии строительства), семью земельными участками и паркоместом. Также чиновник задекларировал часы IWS за 225 тысяч гривен, новый Porsche Cayenne 2020 года (3,3 миллиона) и Mercedes 2016 года за 2,6 миллиона.

Скопенко имеет в собственности корпоративные права трех компаний, общая стоимость которых оценивается в 10 миллионов гривен. За 2020 год мужчина заработал 2,5 миллиона на посту директора "Харьковоблэнерго", его жена - 444 тысячи в энергокомпании "Барвинок". Гендиректор "Харьковских теплосетей" указал в декларации, что хранит 3,2 миллиона гривен, 120 тысяч евро и 90 тысяч долларов, а его супруга - 500 тысяч гривен, 70 тысяч евро, 60 тысяч долларов.

Напомним, 2 февраля секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сообщил, что новым гендиректором КП "Харьковские тепловые сети" стал Василий Скопенко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Известно, что Василий Скопенко - кандидат технических наук. Ранее работал начальником Южного районного отделения энергосбыта «Харьковоблэнерго», заместителем председателя правления - директором «Харьковэнергосбыт», коммерческим директором АО «Киевоблэнерго» и исполняющим обязанности генерального директора АО «Харьковоблэнерго».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове снесут жилье покойного Кернеса

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове герой в погонах помог пострадавшим в жутком ДТП: пожертвовал выходным

Также «Знай.ua» писал, что Терехов потратит два миллиона на то, в чем себе не отказывал Кернес