Харьковский горсовет решил рассмотреть на ближайшей сессии прекращение полномочий Геннадия Кернеса.

Об этом сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов.

По его словам, данное решение будут принимать 24 февраля на сессии горсовета.

Так, депутаты проголосуют за досрочное прекращение полномочий пятого мэра Харькова Геннадия Кернеса. После чего Верховная рада сможет назначить дату выборов мэра Харькова.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Я уверен, что оно будет принято, после чего будет направлено в Верховную Раду. Далее решение (о назначении выборов – Прим. ред.) принимают они", — заявил во время брифинга Игорь Терехов.

На вопрос о том, будет ли он идти на внеочередные выборы мэра Харькова, как кандидат, Терехов не дал прямого ответа, хотя и отметил, что не видит для себя конкурентов.

"Я для себя принял определенные решения, я их озвучу тогда, когда будут назначены выборы. Сейчас, я считаю, недостойно обсуждать вопрос того, чего нет. Выборы не объявлены, так о чем говорить? Пока не о чем. Какие конкуренты? Если честно, не вижу", — сказал Терехов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехова просят доказать смерть Кернеса

Как сообщает портал «Знай.ua» Гордон показал интервью Кернеса после смерти

Также «Знай.ua» писал, что Терехов не может договориться о выборах в Харькове после смерти Кернеса: "Властям выгодно..."