Комитет Верховной Рады обратился к секретарю Харьковского горсовета с просьбой предоставить документ о признании факта смерти Геннадия Кернеса.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета.

Документ был направлен на имя и.о. мэра Игоря Терехова 1 февраля. Комитет просит депутатов Харьковского горсовета прекратить полномочия Геннадия Кернеса. В Комитете отметили, что по поручению главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова ходатайство Терехова о назначении выборов мэра Харькова находится на рассмотрении.

"С целью надлежащей подготовки и обработки вопроса назначения внеочередных выборов харьковского городского головы обращаемся с просьбой предоставить в Верховную Раду Украины заверенную надлежащим образом копию решения Харьковского городского совета о принятии к сведению факта смерти Харьковского городского головы Г. Кернеса", — говорится в сообщении Комитета.

Напомним, Игорь Терехов, который сейчас исполняет обязанности мэра, обратился к Раде с ходатайством о проведении выборов 31 декабря, но, уже 24 января стало известно, что в профильном комитете не могут рассмотреть этот вопрос, и соответственно передать его на рассмотрение.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Не хватает одной копии о свидетельстве о смерти городского главы, которое заверенное печатью городского совета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Терехов потратит два миллиона на то, в чем себе не отказывал Кернес

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковским врачам и педагогам заплатят за ковид: у Терехова объяснили нюансы

Также «Знай.ua» писал, что Терехов успокоил бунтующих харьковчан словами покойного Кернеса