В Харькове выплатят материальную помощь врачам, учителям и сотрудникам других бюджетных организаций, которые заболели коронавирусом.

Об этом рассказали предствители горсовета со ссылкой на Игоря Терехова - секретаря Харьковского горсовета. Терехов объяснил, что программа выплаты матпомощи намного выгоднее для бюджета, чем страхование.

"Мы посчитали и поняли, что оказание материальной помощи для городского бюджета выгоднее. Человек пишет заявление, предоставляет медицинскую справку и получает помощь. Сейчас на стадии оформления находятся 40 заявлений от учителей, также поступают заявления от медработников. Все они получат помощь", — рассказал Терехов.

Размер этой выплаты будет зависеть от сложности протекания болезни, и соответственно, материальная помощь будет составлять от 5 до 10 тысяч гривен.

Напомним, украинский ангел в белом халате бесплатно оперирует тех, кто не в состоянии платить: "Не все измеряется деньгами"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине covid-19 устроил тревожные праздники, медики собираются с силами - Минздрав обновил статистику на 3 января

Также, "Знай.ua" писал, львовский медик рассказал об осложнениях после лечения коронавируса антибиотиками: кишечник может не выдержать