Стало известно о том, что стоит за скандалом с назначением выбором в Харькове. Все упирается в «договорняки». Что об этом известно.

Таким образом, сообщается, что назначение выборов мэра в Харькове под угрозой, все из-за скандала, который разгорелся вокруг отсутствия документов по смерти Геннадия Кернеса и вопросов к его назначению на должность главы города.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Игорь Терехов, фото: Facebook
Игорь Терехов, фото: Facebook

Секретарь городского совета Игорь Терехов, который сейчас исполняет обязанности мэра, обратился к Раде с ходатайством о проведении выборов 31 декабря, но, уже 24 января стало известно, что в профильном комитете не могут рассмотреть этот вопрос, и соответственно передать его на рассмотрение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Не хватает одной копии о свидетельстве о смерти городского главы, которое заверенное печатью городского совета.

Игорь Терехов и Геннадий Кернес, фото: Facebook
Игорь Терехов и Геннадий Кернес, фото: Facebook

Кроме того, прокуратура уже возбудила два уголовных дела по заявлению депутата горсовета от "Слуги народа" Аллы Мустафаевой.

Решение о присяге Кернеса лежит в политической плоскости и все решение о признании его «присяги» могут быть доказаны или нет. Все зависит от судей, которые принимают эти решения.

Городской совета имел право на назначение Терехова, но, на данный момент времени власти может быть на руку затягивание процесса, а также назначение выборов на осень текущего года.

Напомним, что друг и бизнесмен покойного Геннадия Кернеса Павел Фукс вспомнил подробности болезни и лечения мэра Харькова.

Как сообщал портал Знай.ua, кто в Харькове метит в кресло покойного Кернеса: шансы Добкина, Терехова и Мураева.

Также Знай.ua писал, что грозный Терехов объяснил, почему обезглавил харьковские теплосети: "это черная дыра".