Харьковчане хотят, чтобы появилась новая дорога между улицей Пушкинской и улицей Саперной, а все для того, чтобы не было пробок на Шевченко.

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета 1 февраля.

Автор петиции Алексей Чернов предлагает соединить улицу Пушкинскую и улицу Героев Труда, для того чтобы создать новую транспортную артерию города. А также, это поможет разгрузить улицу Чкаловую и спуск Веснина.

Дорога, фото: скриншот из видео
Дорога, фото: скриншот из видео

"Предлагаю соединить улицу Пушкинскую и улицу Героев Труда. В конце Пушкинской (д.109) есть возможность сделать соединение с улицей Саперной. Часть дороги от Саперной уже есть, она ведет к гаражному кооперативу. Между Пушкинской и Саперной находится пустырь, так что дорогу там можно построить без проблем. Далее улица Саперная выходит на перекресток ул. Героев Труда и ул.Шевченко. То есть, для создания новой транспортной артерии города не хватает буквально 1 километра дороги. Новая дорога поможет значительно разгрузить улицу Чкалова и спуск Веснина. Сам этот участок без жилой застройки, поэтому новая магистраль не будет мешать жильцам", - говорится в петиции.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По состоянию на 5 февраля, автора петиции поддержали 323 человека. Чтобы петицию рассмотрели, за 90 дней нужно собрать 5000 подписей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гендиректор теплосетей Скопенко добил харьковчан декларацией: богаче Кернеса

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове к ковид-больным медики придут домой: "Только один звонок"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане массово бросились в военкомат после локдауна: "Рвутся на передовую"