Стало известно о том, что супруга экс-председателя ОГА в Харькове приобрела автомобиль за два миллиона гривен.

Таким образом, сообщается, что эта информация появилась в декларации Алексея Кучера, которую он подал перед увольнением с должности главы областной государственной администрации.

В документе сказано, что жена экс-чиновника купила имиджевый автомобиль Mercedes-Benz GLE 300D 2019 года выпуска. Обошелся он ей в 1 миллион 821 тысячу гривен.

Алексей Кучер, фото: соцсети
Алексей Кучер, фото: соцсети
Супруга Алексея Кучера приобрела авто за 2 миллиона, фото: социальные сети

Помимо всего этого, Алексей Кучер получил в пользование дом в Дергачевском районе города. Его площадь составила 219 квадратных метров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

При этом, примечательно, что за этот год заработок Алексея Кучера составил 517 тысяч. 810 тысяч он получил за продажу движущего имущества, и около 867 тысяч от продажи недвижимости получила супруга чиновника.

Также семья бывшего главы администрации задекларировала 84 тысячи долларов и 300 тысяч гривен наличными, которые значатся в собственности у Алексея Кучера. Еще 200 тысяч долларов и 49 тысяч гривен - у его жены.

Напомним, ранее Харьков увешали странными бордами после выборов: "Кучер - на выход"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кучер рискует потерять кресло губернатора, последнее слово за Кабмином

Также «Знай.ua» писал, что Кучер оставил кресло губернатора Харьковщины и не сильно расстроился: "Ради общего дела"