Первая сессия Харьковского горсовета запланирована на 9 декабря, но мэр города Геннадий Кернес не успевает на нее. Но территориальная комиссия думает перенести ее на другю дату.

Об этом передает "Украинская правда".

Читайте Знай в Google News!

"С нами никто эту дату (9 декабря) не обсуждал. Это решение избирательной комиссии. Мы планировали, что сессия состоится ближе к 20 декабря. На 9-е он точно не успевает, я так понимаю", — заявил директор Департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Также территориальная избирательная комиссия может перенести на неделю первое заседание Харьковского горсовета. Решение об этом должны были рассмотреть вечером 4 декабря.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Возможную дату возвращения градоначальника в мэрии Харькова тоже не называют, но указывают, что ждут Кернеса в декабре.

Кернес, скриншот из видео
Кернес, скриншот из видео

Напомним, новоизбранный и "старый" мэр Харькова Геннадий Кернес уже вскоре должен вернуться в Украину. Об этом сообщил его сын Даниил Привалов.

По словам сына Кернеса, его отец должен вернуться в Украину после лечения от коронавирус в немецкой клинике накануне Нового года, 29 или 30 декабря.

"Я так часто комментирую эту тему, что боюсь сглазить. Дай Бог, это произойдет и вы вскоре лично встретитесь и сможете записать интервью", - подчеркнул мужчина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове развеяли миф и немощности больного Кернеса: сядет в кресло лично

Как сообщает портал «Знай.ua» Копы поставили крест на пропавшем Кернесе: "Нет смысла..."

Также «Знай.ua» писал, что Умер Кернес: что ответили его друзья и родные на сообщение о смерти Геннадия Кернеса