Нардепы-уроженцы Харькова Александр Бакумов, Виктория Кинзбурская и Дмитрий Одарченко на брифинге в Верховной Раде 21 октября потребовали ответа на вопрос, что с мэром города Геннадием Кернесом.

Соответствующее видео опубликовал Телеграм-канал "ВЕХА".

"Сегодня территориальная громада, жители Харькова не знают объективной и правдивой информации о состоянии городского головы — одного из основных претендентов на пост мэра. Право на приватность и медицинскую тайну не может быть более важным, чем право миллионного города знать, способен ли претендент на пост городского головы руководить городом и в полной мере исполнять свои обязанности", — заявила Кинзбурская.

Нардепы пожелали Геннадию Адольфовичу скорейшего выздоровления, но хотят точно знать, что с ним.

"Харьковчане должны знать правду и сделать сознательный выбор!" — подчеркнули депутаты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Юлия Привалова, невестка мэра Харькова Геннадия Кернеса, рассказала о его самочувствии. Об этом девушка сообщила во время общения с подписчиками в Instagram.

Один из подписчиков попросил: "Расскажи честно о Кернесе: скоро голосовать, страшно, что он не приедет".

"Он в полном здравиии, хорошо себя уже чувствует и это полная спекуляция его оппонентов, которые ничего больше не умеют, кроме того, как врать, к сожалению", - рассказала невестка политика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Разъяренный Зеленский передал "привет" Кернесу из-за коронавируса

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес "короновал" себя в Харькове, журналисты сорвали маску из мэра

Также «Знай.ua» писал, что Обезумевшие харьковчане горюют по Кернесу, "отдувается" заместитель: "Где же Гена?"