Айна Тымчук подписала распоряжение на вступление в должность председателя Харьковской ОГА.

Соответствующее распоряжение обнародовали на сайте Харьковского горсовета.

"В соответствии с Указом Президента Украины от 27 ноября 2020 года №522/2020 "О назначении А.Тимчук председателем Харьковской областной государственной администрации" приступаю к исполнению полномочий председателя Харьковской областной государственной администрации с 01 декабре 2020 года", — говорится в документе.

Напомним, 25 ноября на заседании Кабинета министров было согласовано решение о увольнении Алексея Кучера и назначении на его место Айны Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Тымчук представила самые "больные" места, с которыми планирует заняться после назначения.

Чиновница просит поддержать ее кандидатуру на должности главы Харьковской ОГА. По словам Тымчук, она "понимает этот регион", ведь она проработала четыре года в Харькове заместителем городского головы и руководителем аппарата.

Айна Тымчук, фото: Днепропетровская ОГА
Айна Тымчук, фото: Днепропетровская ОГА

По словам Тымчук, на новой должности она выделяет три приоритета. Первый — борьба с распространением коронавируса. Второй — реорганизация районов Харьковщины, передача полномочий в ОТГ, налаживание системы административных услуг и принятие районных бюджетов. Третий-принятие сбалансированного областного бюджета и налаживание сотрудничества с новым областным советом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В кресло Кучера села соратница Кернеса Тимчук: что известно о новом губернаторе

Как сообщает портал «Знай.ua» Добкин заговорил о больном Кернесе и уволенном Кучере: "Чужакам тут не место"

Также «Знай.ua» писал, что Больного Кернеса "лишили" полномочий в Харькове: "Сами справимся"