Бывший мэр Харькова Михаил Добкин отказалася комментировать увольнение Алексея Кучера с должности губернатора президентом Зеленским. Но поддержал стремление Кучера стать депутатом горсовета Харькова. Об этом Михаил Добкин заявил в эфире телеканала "Наш".

Часть видео-эфира Михаил Добкин опубликовал в своем Telegram.

По мнению Добкина Кучер получил серьезный опыт за год, который он отработал на посту главы ХОГА.

"Я вам скажу так - за одного битого, двух небитых дают. Кучер получил серьезный опыт за тот год с небольшим, который он отработал. Решение президента полезен он или нет, я не комментирую. Но, то, что он пошел в город - абсолютно правильно. В области ему было бы дискомфортно из-за того что он руководитель и ему было бы тоже позиционировать...", - заявил политик.

Добкин, скриншот из видео
Добкин, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

По словам Добкина, полученный опыт Кучера можно ипользовать во благо Харькова.

Также политик заговорил и про Кернеса. В частности, он не знает, когда Кернес вернется обратно в город и вернется ли вообще.

"Мне неизвестно. Я думаю никому неизвестно. Кому известно, тот комментирует. Мне неизвестно - я говорю если. Если вернется Геннадий Адольфович, то он, я думаю, в городском совете будет использовать опыт Алексея Кучера на благо города. Если не вернется Геннадий Адольфович, я буду использовать опыт накопленный Алексеем Владимировичем Кучером на благо города Харькова. Вот, что я могу ответить", - сказал Добкин.

Добкин в эфире сказал, что ждет возвращения "законно избранного мэра города Харькова" и пожелал Геннадию Кернесу здоровья и скорейшего выздоровления и добавил: "каким-то чужакам радоваться по поводу невозврата Кернеса не позволю".

На вопрос ведущего, кто такие чужаки, Добкин ответил, что это те, кто родился в Харькове, но ничего не сделал для родного города и в эту же касту попадают и те, кто не имеет к Харькову никакого отношения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес "короновал" себя в Харькове, журналисты сорвали маску из мэра

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес раздал мажорные стипендии и без того сказочно богатым Добкину и Фельдману

Также «Знай.ua» писал, что В Кучера вселился Добкин, без Кернеса не обошлось: "Все х**ня, Леша, давай наново"