В ночь на 28 ноября на харьковском рынке "Барабашово" произошел пожар, в результате которого были уничтожены 21 павильон.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС области.

Информацмя о пожаре поступила на линию "101" в 02:39. Горела часть рынка со стороны улицы Проспектной.

Чтобы справится с огнем, спасателям понадобилось 10 часов. Об этом сообщил пресс-секретарь ГСЧС Игорь Лупандин.

"Чтобы полностью потушить огонь и тлеющие магазины, понадобилось 10 часов. Последние пожарные машины из торгового центра отозвали в 12:50", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Правоохранительные органы квалифицировали возгорание на рынке "Барабашово" как поджог. Что именно на это указывает, полиция пока не разглашает.

Кроме того, по данным полиции, огонь полностью уничтожил более 20 магазинов. Сумму убытков еще не подсчитали.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Возгорание обнаружила охрана рынка в тот момент, когда огнем охватило уже два десятка павильонов. К счастью, людей там не было.

последствия пожара, фото: соцсети
последствия пожара, фото: соцсети

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковские малолетки едва не сожгли многоэтажку со спящими жильцами: "Собрали в кучку и чиркнули зажигалкой"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчанка превратилась в живой факел в собственном доме: "Выскочила с горящими волосами"

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове вспыхнул рынок с людьми, нарушение карантина вылезло боком: "Бегите, горим!"