В Харькове горел часный дом по адресу Полевая, 32. В пожаре погиб 74-летний пенсионер.

Первыми о пожаре сообщили очевидцы в Телеграм-канале "Труха".

По предварительной информации, пожар случился в доме у харьковчан, которые любят выпить.

"Женщина выбежала с обгоревшими волосами. Говорит, в доме дед. Вокруг много дыма и воды. Приехало 4 пожарных машины", - рассказали очевидцы в Телеграм-канале.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

К сожалению, спасти пенсионера не удалось.

фото: Труха
фото: Труха

Позже в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области сообщили о пожаре и подтвердили информацию о погибшем. Им оказался мужчина 1946 года рождения.

фото: Труха
фото: Труха

"На момент прибытия спасателей огнем был охвачен практически весь дом на площади около 50 кв. метров. Во время ликвидации пожара было найдено тело погибшего пенсионера", - написано в сообщении огнеборцев.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Причина пожара выясняется. Однако спасатели не исключают, что, вероятно, мужчина просто курил в постели.

Как рассказал KHARKIV Today, помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, то у погибшего проблем с алкоголем не было, но были проблемы со здоровьем, мужчина практически был неходячим. Но одна пагубная привычка у пенсионера была - он сильно любил курить, в том числе и в постели.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

"Потому на этот момент предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, курение в постели", - предположил Лупандин.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Днепром трое малышей сгорели заживо, пока мама была в магазине: "Боже, прими ангелочков"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Италии молодой украинец сгорел заживо, такого и врагу не пожелаешь: "Приехал к маме"

Также «Знай.ua» писал, что Украинка вынесла маленькую сестричку из огня и вспомнила страшный день, волосы дыбом: "Одежда плавилась, Люся кричала"