Новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес, который пока проходит лечение от коронавируса в немецкой клинике "Шарите", планирует вернуться в Украину до того, как заработает городской совет.

Так, в эфире украинского телеканала спикер харьковского горсовета Юрий Сидоренко рассказал, что градоначальник вернется домой уже в декабре.

В очередной раз о мэре Харькова заговорили, когда полиция возбудила уголовное дело по факту его исчезновения. Правда, закрыли дело буквально через полтора часа. Копы объяснили, что обязаны были сделать так по процедуре, поскольку заявление об исчезновении Кернеса подал житель Харькова. В городском совете на это уже реагируют с юмором.

"Юмор приходит постепенно. Ведь когда его похоронили впервые - было не до шуток. А когда это уже пятый или шестой раз происходит, то иначе как с юмором относиться к этому невозможно. До первой сессии, которая состоится не позднее середины декабря, он должен быть здесь", - пояснил Юрий Сидоренко.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Первый вице-мэр Харькова Терехов рассказал, как проходит лечение Геннадия Кернеса. По его словам, Кернес полетел в "Шарите" не коронавирус лечить

Как сообщает портал «Знай.ua» О состоянии здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса не было слышно уже длительное время.

Также «Знай.ua» писал, что Геннадий Кернес официально зарегестрировался мэром Харькова. Все необходимое для регистрации Кернес прислал по электронной почте.