В Харькове водитель легкового автомобиля снес несколько пешеходов, находящихся на островке безопасности на пешеходном переходе.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

Сообщается, что инцидент произошел около 16:10 в субботу, 7 ноября, на проспекте Науки в Харькове. По предварительной информации, 22-летний водитель легкового автомобиля Volkswagen не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на островок безопасности на пешеходном переходе.

В ДТП пострадало трое людей: 48-летьний мужчина, 9-летний мальчик и неустановленная женщина возрастом около 50 лет. Все пострадавшие были доставлены в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с травмами разной степени.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Виновник ДТП был задержан правоохранительными органами и доставлен в СИЗО.

Первый заместитель мэра Харькове Игорь Терехов прокомментировал происшествие на своей страничке в Facebook. По его словам, водитель ехал со скоростью 120 км/ч и снес 4 человек. По предварительной информации, ДТП произошло в результате "уличных гонок".

"Я очень сильно попрошу руководство правоохранительных органов, чтобы с особенной тщательностью была проверена информация о том, было ли это гонками по центральному проспекту Харькова. Если да - то второй участник этого "соревнования" тоже должен понести ответственность"

Чиновник также отметил, что виновник аварии уже попадал в поле зрения полиции в этом году. Он устроил поножовщину, однако его выпустили под залог в 105 тысяч гривен.

Пост Игоря Терехова в Facebook / скриншот
Пост Игоря Терехова в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Харькове прохожая случайно сняла на видео попытку убийства.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве курьер популярной службы посреди дороги дал пинка зазевавшемуся прохожему.

Также Знай.ua писал, что на трассе под Лубнами перевернулась фура со свиными тушами, которая направлялась во Львов.