Харьковский горсовет просит Кабмин предоставить 42,5 млн.грн. на ремонты и закупку и оборудования для больниц.

Об этом 2 ноября, во время совещания сказала заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, передает Depo.Харьков.

По ее словам, за средства, выделенные из городского бюджета, продолжается работа по проведению кислородных трасс и приобретению кислородных концентраторов. Кроме этого, мэрия направила в правительство заявку на выделение 42,53 млн грн для текущего ремонта электросети в городских больницах №13, №25, приобретение трех емкостей кислорода по 6 куб.м каждая, ремонт кислородных трасс и электросети в больнице №18.

"На сегодняшний день кровати заняты на 100% и даже немножко больше. Но в эти выходные не было такого тяжелого ажиотажа, как предыдущие дни", — рассказала Горбунова-Рубан.

Она добавила, что в настоящее время в наличии средства индивидуальной защиты и медикаменты для лечения больных коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

коронавирус в Украине, скриншот с видео
коронавирус в Украине, скриншот с видео

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил, что провел разговор с представителями Днепровского кислородного завода и до приобретения собственных кислородных бочек Харьков получит такие в аренду.

"У меня был представитель Днепропетровского кислородного завода. Мы с ним обо всем договорились. Они дают в аренду бочки. Мы заложим финансирование с бюджета деньги на аренду", — заявил вице-мэр Терехов.

Директор Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат добавил, что на сегодня в Украине привезли 60 кислородных концентраторов, сейчас идет их растаможивание. Как только мэрия будет возможность купить кислородные концентраторы, это будет сделано.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковский врач рассказал правду о коронавирусе в Украине: "Можно и на улице лечить…"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковские больницы переполнены, медики идут в отказ: "Вас некуда брать!"

Также «Знай.ua» писал, что Больницы Харькова не выдерживают наплыва больных коронавирусом: "Осталось два места"