Житель Харькова продавал через интернет лекарства, не имея соответствующих разрешений.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

По данным полиции, злоумышленник с 2015 года на своем сайте продавал сильнодействующие препараты, не имея соответствующих разрешений. Установлено, что 30-летний харьковчанин отправлял заказчикам посылки почтой, используя поддельные паспорта.

При обыске правоохранители изъяли компьютерную технику, банковские карты, деньги, авто и более 10 000 блистеров таблеток общей стоимостью 3,5 миллиона гривен, а кроме того - 5 паспортов граждан Украины с одинаковыми фотографиями и разными анкетными данными.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Злоумышленник задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного 4 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком на 10 лет. Следствие продолжается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В медицинском заведении изготавливали поддельные лекарства

Как сообщает портал «Знай.ua» Больным харьковчанам впарили "липовые" лекарства на 15 миллионов, даже витамины действуют лучше

Также «Знай.ua» писал, что На Харьковщине гремит "наркотический" скандал: медик впаривал украинцам смертельную гадость