СБУ разоблачила международную группировку, которая занималась контрабандой и продажей в Украине лекарственных средств сердечно-сосудистой, онкологической и репродуктивной групп неподтвержденного происхождения.

Об этом пишет пресс-служба СБУ.

По данным правоохранителей, незарегистрированные в нашей стране медпрепараты участники группы из Киева и Харьковщины нелегально получали с территории России и одной из стран Западной Азии, в том числе через международные почтовые сервисы.

фото: СБУ
фото: СБУ

"Полученную продукцию злоумышленники предлагали на специализированных интернет-платформах и доставляли его заказчикам курьерами и сервисами экспресс-доставки. При этом хранение и транспортировка лекарст осуществлялось без соблюдения установленных санитарных норм, в частности температурного режима",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во время обысков по местам проживания фигурантов и хранения контрабандной продукции правоохранители изъяли почти 2,5 тысячи упаковок медсредств сомнительного качества на общую сумму свыше 3 млн грн. Также обнаружены документы с доказательствами противоправной деятельности и деньги, предположительно полученные преступным путем. Планируется направление изъятых препаратов на экспертизу.

фото: СБУ
фото: СБУ

В рамках ранее открытого уголовного производства продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности лиц, причастных к махинациям.

фото: СБУ
фото: СБУ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Кормил" львовян героином: в руки пограничников угодила "крупная рыба"

Как сообщает портал «Знай.ua» Паленый алкоголь из "ЛНР" травит страны ЕС, всплыли имена покровителей: детали смертоносной схемы

Также «Знай.ua» писал, что Украинцы остались без популярных лекарств: что попадает под запрет