На Мемориале сегодня, 29 сентября, прощаются с Виталием Вильховым - курсантом родом из Львовской области, который выжил в авиакатастрофе в Чугуеве, был госпитализирован в тяжелом состоянии и на следующий день скончался в больнице. Ему было 20 лет.

фото:Суспільне
фото:Суспільне

По данным "Суспільного", на церемонию прощания пришли курсанты университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, руководство вуза, харьковчане.

фото:Суспільне
фото:Суспільне

Напомним, Виталий Вольховский выжил сразу после крушения самолета АН-26, но умер в реанимации . У него было 90% ожогов тела. По словам врачей, у парня не осталось ни единого органа или системы, которая не была бы поражена, шансов выжить было крайне мало. В последние минуты жизни к нему пустили мать.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

фото:Суспільне
фото:Суспільне

Остальных погибших в авиакатастрофе похоронят после завершения ДНК-экспертизы, на которую уйдет до трех недель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Врач признался, почему не спасли харьковского курсанта, выжившего в трагедии: "Нет ни одного органа"

Как сообщает портал «Знай.ua» Зеленский показал катастрофу под Харьковом глазами выжившего курсанта: "Огонь, самолет и тела вокруг"

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам показали, кем были и о чем мечтали погибшие курсанты: "Счастливые и улыбчивые"