Знакомые и близкие друзья курсантов, которые погибли в страшной авиакатастрофе под Чугуевом, не могут поверить в то, что ребят больше нет в живых. А некоторые из погибших в катастрофе Ан-26 опубликовали свои фото прямо перед посадкой в самолет.

Об этом говорится в сюжете "Сегодня".

Андрей Роспотнюк

Выложил свое фото на странице в соцсети в сториз как раз перед началом посадки в самолет. На всех фотографиях парень всегда улыбающийся, счастливый и красивый.

Андрей Роспотнюк, скриншот

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ашраф Мсуй

Мать всегда называла его только "лучший".

"Хотел служить в Украине, быть летчиком, он стремился быть лучшим – и он был во всем лучшим, я это знаю, потому что руководство может непосредственно подтвердить. Был лучшим летчиком своего класса", – рассказывает мама.

О гибели сына Рима узнала от его друзей-сокурсников.

Ашраф Мсуй, фото: Сегодня

Роман Корчовский

Парню был 21 год. Рома обожал небо и часто выкладывал видео с полетов в соцсети – то первого самостоятельного полета, то с друзьями в небе. "Сегодня" удалось пообщаться с другом погибшего курсанта, с которым вместе учились в военном лицее. Сергей рассказывает, что Роман бредил небом еще с 8-го класса.

Роман Корчовский, скриншот

"Роман был один из немногих товарищей, побратимов, кто вообще пошел в летное училище, кто имел такое желание большое стать летчиком, авиатором. И не хотелось об этом думать, но предчувствие, что такое могло произойти, было, потому что на самом деле летчиков профессиональных, тех, кого готовят, их очень мало. Поэтому в большинстве случаев они находятся все вместе и обучение проходят все вместе", – рассказывает Сергей.

Евгений Иванов

42-летний радиобортпроводник. Его хобби, говорят друзья, был хоккей. Вскоре должен был уйти на пенсию. У него остались 12-летний сын, жена, мать и сестра.

Евгений Иванов, скриншот

Александр Скочков

Одним из курсантов на борту самолета был Александр Скочков. Сын Игоря Скочкова – штурмана Ил-76, который сбили террористы в 2014 году над Луганском.

"Это был просто светлый человечек. Любящий. Бабушку, дедушку любил. Любил маму и свою сестричку. И, конечно, хотел пойти по стопам отца", – рассказывает о нем начальник Мелитопольского Дома офицеров Светлана Соколова.

Александр Скочков, скриншот

Евгений Скоробогатько

Парень родом из Мелитополя. Чтобы выразить соболезнования родным погибших, жители города провели панихиду на центральной площади.

Весь день в Сети появляется все больше и больше фотографий погибших ребят с печальными пожеланиями "вечного полета".

Евгений Скоробогатько, скриншот

Погибшие в авиакатастрофе под Харьковом

Счастливые и улыбчивые - такими они навсегда останутся на фото. Что известно о погибших курсантах

Geplaatst door Сегодня op Zaterdag 26 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 7-летняя дочь погибшего под Харьковом штурмана писала папе СМС за минуты до трагедии: "Будто предчувствовала"

Как сообщает портал «Знай.ua» Семьи погибших под Харьковом курсантов получат компенсации - 1,5 миллиона за жизнь

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам показали лица экипажа и курсантов из Ан-26: кем были, и о чем мечтали "герои неба"