Семьям, которые потеряли родных при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, получат по 1,5 миллиона гривен помощи.

Об этом сообщил во время внеочередного заседания Кабинета Министров заместитель министра обороны Игорь Старобинский.

"Министром обороны принято решение о выплате единовременного пособия членам семей погибших военнослужащих. Размер выплат составляет 750 прожиточных минимумов, что составляет 1 миллионов 576 тысяч гривен на каждого", — рассказал Старобинский.

Чиновник также добавил, что выплаты будут осуществлены за счет фондов Минобороны.

авиакатастрофа в Чугуеве, скриншот
авиакатастрофа в Чугуеве, скриншот

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, вечером 25 сентября под Харьковом разбился военный самолет Ан-26 во время плановых учений. На тот момент на борту находилось 20 курсантов харьковского Университета воздушных сил имени Кожедуба, а также 7 членов экипажа.

Катастрофа забрала жизни 25 человек, двоим удалось выжить. Через некоторое время один из курсантов скончался в больнице в тяжелом состоянии, жизни другого сейчас ничего не угрожает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам показали лица экипажа и курсантов из Ан-26: кем были, и о чем мечтали "герои неба"

Как сообщает портал «Знай.ua» Погибший в авиакатастрофе под Харьковом курсант мечтал об одном: "Всегда отличался от сверстников"

Также «Знай.ua» писал, что Гройсман вынырнул из небытия и обратился к украинцам после авиакатастрофы АН-26: "Надеюсь и верю…"