Харьковский горсовет на подготовку центра города к Новогодним и Рождественским праздникам потратит 4,3 млн грн.

Об этом сообщает общественная организация "Харьковский антикоррупционный центр", ссылаясь на систему публичных закупок “ProZorro”.

По сведениям ХАЦ, 31 августа коммунальное предприятие "Городской информационный центр" заключило договор с ООО "Насус Трейд" по праздничной подготовке площади Свободы, площади Конституции и перекрестка улицы Вернадского/Гимназической набережной к Новогодним и Рождественским праздникам. Владельцем и руководителем ООО "Насус Трейд" является Александра Анненкова.

новогодний Харьков, скриншот из видео
новогодний Харьков, скриншот из видео

Установление праздничного оборудования на площади Свободы планируют начать 15 ноября. До праздников должны будут установить декоративную новогоднюю елку высотой 36 метров, многофункциональный разборный навес размером 9*40 метров, скульптуру Деда Мороза, скульптурную композицию "Сани Деда Мороза", декоративную световую елку высотой 10 метров, стелу в виде металлоконструкции и металлическое ограждение.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

На площади Конституции до 15 декабря планируют установить декоративную световую елку высотой 8,8 метра и диаметром 4 м, а на перекрестке ул. Вернадского и Гимназической набережной до 15 декабря должны установить декоративную ледяную елку высотой 8,4 метра и диаметром 4,2 м.

А вот демонтировать оборудование со всех трех локаций должны до 31 января 2021 года.

Доставка оборудования, его установки и поддержания работоспособности должен стоить 65% от общей стоимости, то есть 2,81 млн грн. Отключение оборудования от сетей электропитания, его демонтаж, вывоз и приведение территорий в надлежащее состояние обойдется в 35% от общей стоимости, то есть в 1,51 млн грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес "выставил счет" харьковчанам за новогоднюю вечеринку - готовьте миллион

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес спустит в фонтан 40 миллионов перед выборами

Также «Знай.ua» писал, что Кернес усадит харьковчан на "золотые" лавки за 19 миллионов - "Не жмет?"