Мэр Харькова Геннадий Кернес опроверг информацию о проигрыше Харьковского городского совета в Верховном суде концерну “АВЭК”.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщил Кернес, то на днях некоторые паблики стали распостранять фейковую информацию о том, что горсовет проиграл в Верховном суде Украины концерну "АВЭК". И из-за этого дорога через рынок "Барабашово" не может быть построена.

Но как ответил мэр Харькова Кернес - это ложь.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

“Верховный суд Украины отправил дело в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. То есть – в Верховном суде Украины никто не выиграл, и никто не проиграл… Дорога от Салтовки в центр как строилась, так и будет строиться. Она необходима Харькову и предусмотрена всеми Генеральными планами города. Никаких законных оснований для прекращения строительства нет и быть не может. К тому же в решении Верховного суда Украины о повторном рассмотрении жалобы концерна «АВЭК» в суде первой инстанции о строительстве или запрете строительства дороги нет ни слова”, – написал Кернес.