Сегодня, 20 июля в Харькове на месте в районе станции метро "Киевская", где стартовало строительство новой дороги на Салтовку, которая пройдет в том числе через рынок "Барабашово", собрались около 100 митингующих человек.

Харьковчане выступают против строительства дороги. Люди держат в руках флаги с надписью "Стоп дорога!", плакаты "Постройте дорогу в объезд рынка", "Дорога по судьбам предпринимателей "Барабашово" не пройдет".

митинг, фото: Суспільне
митинг, фото: Суспільне

Так же митингующие считают, что стройка новой дороги незаконна. Они даже обратились в полицию с заявлением.

"Утром 20 июля до Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Шевченко, 142-А, группа неизвестных проводит строительные работы, которые, по мнению заявителя, нарушают экологию и благоустройство", - сообщили в полиции.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После этого предприниматели Барабашово подали обращение в горсовет с требованием прекратить строительство дороги.

"Предприниматели Барабошова подали в горсовет обращение с требованием прекратить строительство дороги.
На основании того, что нет экологической экспертизы, дорога не решает транспортную развязку",- заявил Анатолий Ряснянский.

Комментарий Анатолия Ряснянского: «Предприниматели Барабошова подали в горсовет обращение с требованием прекратить строительство дороги. На основании того, что нет экологической экспертизы, дорога не решает транспортную развязку.»

Geplaatst door ВЕХА op Maandag 20 juli 2020

Напомним, в Харькове на жилых домах, расположенных в районе скандального рынка «Барабашово», появились листовки о якобы планируемом сносе домов в связи со строительством новой дороги. Об этом рассказали в соцсетях сами горожане.

"А тем временем в районе «Барика» неизвестные расклеивают на фасадах жилых домов фейковое постановление городского совета, якобы ваш дом снесут из-за строительства дороги", - пишут в сообществе "Харьков 1654" в социальной сети Facebook.

В горосвете уже прокомментировали данные объявления, заявив, что это фейк и провокация.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове коммунальщики начали раскапывать теплотрассу в полукилометре от станции метро "Киевская", а парковку "Роста" уже начали обносить забором

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове бизнесмены Барабашово готовят "майдан" против Кернеса

Также «Знай.ua» писал, что Кернес "подписал приговор" Барабашово - осталось пару недель