В Харькове 23 августа, в сквере на площади Свободы открыли новый "сухой" фонтан. Это — самый крупный в Украине круглый фонтан, его диаметр 36 метров. Он состоит из семи колец, 150 струй и оборудован светодиодными лампами с множеством вариантов подсветки.

Харьковский мэр Геннадий Кернес открыл фонтан с часовой задержкой, из-за того, что задержался на открытии бывшего БТИ. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщили в Харьковском антикоррупционном центре.

Фонтан сейчас

Geplaatst door Харьков 1654 op Zondag 23 augustus 2020

"На открытие пришло очень много людей. Процентов 80 находятся в сквере без масок. О соблюдении безопасной социальной дистанции речь вообще не идет. Между тем, с 24 августа — Харьков в "оранжевой" зоне карантина", — подчеркнули в ХАЦ.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

По информации ХАЦа, оборудование фонтана в сквере на площади Свободы обошлось в 8.15 миллиона гривен. Если к этой сумме добавить монтаж оборудования и строительство помещения управления фонтана, то выйдет 16 миллионов 950 тысяч гривен.

источник: ХАЦ
источник: ХАЦ

Посмотреть на запуск фонтана пришли тысячи харьковчан и гостей города.

В социальных сетях публикуют фото и видео момента открытия фонтана.

источник: ХАЦ
источник: ХАЦ

Как можно видеть на фото и видео с места событий, никакой социальной дистанции и карантинных мер безопасности во время мероприятия харьковчанами не соблюдалось.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес закупить харьковчанам люки и ливневки за миллион - выборы на носу

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес вбухает в убитый харьковский парк 48 миллионов, выборы на носу

Также «Знай.ua» писал, что Кернес спустит в фонтан 40 миллионов перед выборами