Реконструкция фонтанов в Харькове является самой дорогой среди стран Европы, сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

В частности на реконструкцию небольшого фонтана в парке Шевченко в городском совете Харькова планируют потратить немного больше, чем 2 миллиона евро — почти столько же, сколько спонсорских средств было потрачено на реконструкцию фонтана де Треви в Риме.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

При этом, по подсчетам активистов, цифры расходов на реконструкцию фонтана в Харькове завышены в пять-шесть раз, а иногда — и больше. Более того — четыре года назад этот же фонтан уже реконструировали и тогда это обошлось только в пять миллионов гривен, которые предоставили частные меценаты, за которые полностью заменили трубы и детали, которые уже отработали.

Напоминаем, что в Кернеса планируют потратить п’пять миллионов гривен на приобретение новогодних украшений для улиц Харькова.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, в Харькове возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской раздались выстрелы.

Также Знай.uа писал, что в Париже скончался 38-летний Михаил Петров из Болехова. Человек работал за границей около десяти лет.