Реконструкция фонтанов в Харькове является самой дорогой среди стран Европы, сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

В частности на реконструкцию небольшого фонтана в парке Шевченко в городском совете Харькова планируют потратить немного больше, чем 2 миллиона евро — почти столько же, сколько спонсорских средств было потрачено на реконструкцию фонтана де Треви в Риме.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

При этом, по подсчетам активистов, цифры расходов на реконструкцию фонтана в Харькове завышены в пять-шесть раз, а иногда — и больше. Более того — четыре года назад этот же фонтан уже реконструировали и тогда это обошлось только в пять миллионов гривен, которые предоставили частные меценаты, за которые полностью заменили трубы и детали, которые уже отработали.

Напоминаем, что в Кернеса планируют потратить п’пять миллионов гривен на приобретение новогодних украшений для улиц Харькова.

Популярные статьи сейчас
Минимум 5000 грн: пенсионерам приготовили солидные доплаты, но получат не все Переводы на карты под тщательным наблюдением: финмониторинг не даст никакого шанса Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, в Харькове возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской раздались выстрелы.

Также Знай.uа писал, что в Париже скончался 38-летний Михаил Петров из Болехова. Человек работал за границей около десяти лет.