Департамент жилищного хозяйства Харьковского городского совета хочет купить семена газонной травы за 199 000 гривен.

Об этом стало известно из соответствующего тендера, опубликованного в системе публичных закупок ProZorro, пишет KHARKIV Today.

Согласно документации тендера, всего планируют приобрести 800 килограммов семян.

Это будет смесь семян: лугового мятлика, красной овсяницы и газонного райграса.

Заказчик требует, чтобы семена были урожая 2019 года и хорошего качества, во время транспортировки их должны перевозить в мешках по пять килограмм.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"В смеси семян газонных трав не должно быть семян и плодов карантинных бурьянов, вредителей и возбудителей болезней, что должно быть подтверждено карантинным сертификатом, который предоставляется при поставке товара заказчику", - написано в документации.

Начало аукциона запланировано на 25 августа. Заявки можно подать до 21 августа.

Газон во дворе, скриншот: YouTube
Газон во дворе, скриншот: YouTube

Напомним, парк им. Горького планирует потратить 125 000 гривен на выступления музыкантов-инструменталистов в большой беседке рядом с озером на территории парка.Информация об этом размещена на сайте публичных закупок Prozorro.

Объявлена стоимость закупки – 125 тыс. грн. Выступления должны проходить возле большой беседки у озера в парке. Всего планируется 24 выступления с 15 августа по 1 листопадная 20020 года, концерты продлятся по два часа, проходить они будут по субботам и воскресеньям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове дружок Кернеса попался на "левых" миллионах - дорвался к корыту

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьков терпит десятилетия войны между Кернесом и Фельдманом: как начиналась "битва титанов"

Также «Знай.ua» писал, что Разумков в Харькове "зашифровал" имя соперника Кернеса на выборах, у Зеленского бросают жребий: "Их много..."