Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков находится в Харькове с рабочим визитом.

Вечером 29 июля Разумков прибыл в Харьковскую область. Утром он посетил завод ФЭД, пишет KHARKIV Today.

"Я рад здесь быть, не первый раз здесь. Видим потенциал, который есть в городе и области. 80 высших учебных заведений, мощный научный город. С другой стороны, видим использование этих возможностей. Это может помогать защищать нам территориальную целостность. Тут хорошие примеры импортозамещения. Они смогли создать условия, чтобы заменить те запчасти, которые покупались в других странах Европы. Если мы говорим о новейших науках, высокотехнологичных направлениях, это важно", — сказал Разумков.

Разумков, фото: Facebook
Разумков, фото: Facebook

По словам главы ВР, несколько недель назад был принят большой государственный заказ для "Укроборонпрома". Но раскрывать детали не стал из-за грифа "секретно".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Журналисты задали Разумкову вопрос о том, когда же станет известно имя кандидата в мэры Харькова от партии президента.

"Не могу ответить, кто пойдет. Сейчас много депутатов здесь: и списочники, и мажоритарщики работают на благо. Но есть штаб. Я думаю, он сообщит в ближайшее время", — ответил на вопрос журналистов Разумков.

Спикер ВР сказал, что вопрос о том, состоятся ли выборы, уже не стоит. По его словам, явка на местные выборы всегда ниже, чем на президентские и парламентские. Разумков думает, что в этот раз голосовать придут 55-65% избирателей.

"У нас будут выборы по новой системе, заинтересованность общества может быть больше, — сказал Разумков. — То, что зависело от Рады, мы приняли. Постановление было проголосовано. То, что необходимо для выборов, мы тоже приняли. Бюджет мы сделали, средства выделили",- прокомментировал глава ВР.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Разумков едет в Харьков с ревизией - что покажет Кернес главе Рады и соратнику Зеленского

Как сообщает портал «Знай.ua» Американский деловой совет призвал Разумкова и Геруса предотвратить искажение "зеленого" законопроекта

Также «Знай.ua» писал, что Дмитрий Разумков назвал пятерку самых влиятельных политиков Украины: "Может быть переворот"