Сотрудники «Харьковгаза» выявили во время плановой проверки системы газоснабжения десять незаконных газопроводов.

Самовольные подключения к газораспределительной системе выявили в Харьковском, Чугуевском и Купянском районах, передает KHARKIV Today.

«Общая сумма начислений, которую должны оплатить воры энергоресурса, составляет около трех миллионов гривен», – говориться в сообщении.

Сотрудники «Харьковгаза» говорят о том, выполнять газоопасные работы имеют право только уполномоченные организации, у которых есть разрешение Государственной службы Украины по вопросам труда, а также специально обученные работники.

Большинство подключений были скрытыми.

«Несанкционированные подключения, выполненные самодельным способом, не только портят состояние газовых сетей, но и подвергают опасности всех окружающих людей через огромный риск аварийной ситуации», – говорят специалисты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также были выявлены около 30 случаев самовольного восстановления подачи газа.

«Домовладения числились как отключенные от газовых сетей, а владельцы самостоятельно восстановили газоснабжение и использовали 87,5 тысяч кубометров голубого топлива. Всех этих потребителей повторно отключили от газораспределительной системы», – говориться в сообщении.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Харьковчанам показали километровый позор Кернеса: "Пациентам больно, а врачей задолбало"

Также портал «Знай.uа» писал, что В Харькове настоящий бэби-бум – тройня, двойня и 41 малыш за сутки

Также портал «Знай.uа» писал, что В Харькове расследуют трагическую гибель коммунальщиков, четыре тела нашли в колодце

https://www.youtube.com/watch?v=GgCtpVNPYt8