Харьковская полиция начала расследование гибели четырех сотрудников горводоканала. По предварительным данным, трое мужчин и одна женщина отравились аммиаком.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"На территории иловых полей городских очистных сооружений были обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. Все они работники очистных сооружений и выполняли свои профессиональные обязанности. Один из сотрудников спустился в колодец, чтобы спустить воду и потерял сознание. Ему пыталась помочь трое других сотрудников коммунального предприятия - двое мужчин и женщина. В результате происшествия четыре человека погибли на месте происшествия", - рассказал Алексей Маник, начальника следственного отдела Основянского отдела полиции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он добавил, что по предварительным данным, люди отравились аммиаком. Для установления причин смерти будет проведение експезтиза. Погибшие работники были без средств индивидуальной защиты. Не пострадал мужчина, который работал в противогазе.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове невидимый убийца подкрался к спящим людям – двухлетний малыш угодил в реанимацию

Как сообщает портал «Знай.ua» Смертельные сроки годности - что произойдет с ядом после истечения времени хранения

Также «Знай.ua» писал, что Гости отравились на дне рождении популярной Instagram-блогерши: часть в реанимации, другая - в морге