В Харькове зафиксировали бэби-бум. За последние сутки в роддомах города родился 41 малыш. Среди новорожденных есть и тройня. Об этом рассказали в Харьковском городском центре здоровья.

Среди новорожденных 24 мальчика и 17 девочек. Также родилась тройня – мальчик и две девочки. Они появились на свет в Харьковском региональном перинатальном центре. Также за сутки родилась и одна двойня. Две девочки родились в городском перинатальном центре. Все мамы и дети чувствуют себя хорошо.

В Харькове бэби-бум Фото: скриншот

Стоит отметить, что в Украине статистика фиксирует сокращение населения, когда смертность и миграция превышают рождаемость. Однако количество рожденных детей дает повод для надежды на лучшее. Так во Львовской области в течение 2019 года родились 21,8 тысячи детей. В течение 2019 года население области сократилось на 11 тысяч человек. На каждый 1000 человек в течение 2019 года родилось 9 детей.

Также Знай сообщал, что в Днепре прикованная к инвалидной коляске женщина показала настоящее семейное счастье. Она родила уже третьего малыша. Медики рассказали, что готовились к сложностям, но молодая мама справилась самостоятельно. Женщина отметила, что с такой поддержкой родных и близких у нее нет ограничений. Новорожденный малыш чувствует себя хорошо и уже радует папу и маму.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в перинатальном центре Черновцов приняли первые роды.