Семеро мужчин в возрасте 20-46 лет сломали палатку активистов, выступающих против строительства новой дороги через ТЦ "Барабашово".

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Харьковской области. Инцидент произошел вчера 20 июля.

Снесенная палатка - одна из двух, которые установили вчера, 20 июля, возле станции метро "Киевская".

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Полицейские составили в отношении нарушителей 7 административных протоколов по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, 20 июля в Харькове на месте в районе станции метро "Киевская", где стартовало строительство новой дороги на Салтовку, которая пройдет в том числе через рынок "Барабашово", собрались около 100 митингующих человек.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Харьковчане выступают против строительства дороги. Люди держат в руках флаги с надписью "Стоп дорога!", плакаты "Постройте дорогу в объезд рынка", "Дорога по судьбам предпринимателей "Барабашово" не пройдет".

Так же митингующие считают, что стройка новой дороги незаконна. Они даже обратились в полицию с заявлением.

"Утром 20 июля до Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Шевченко, 142-А, группа неизвестных проводит строительные работы, которые, по мнению заявителя, нарушают экологию и благоустройство", - сообщили в полиции.

После этого предприниматели Барабашово подали обращение в горсовет с требованием прекратить строительство дороги.

Комментарий Анатолия Ряснянского: «Предприниматели Барабошова подали в горсовет обращение с требованием прекратить строительство дороги. На основании того, что нет экологической экспертизы, дорога не решает транспортную развязку.»

Geplaatst door ВЕХА op Maandag 20 juli 2020

"Предприниматели Барабошова подали в горсовет обращение с требованием прекратить строительство дороги.
На основании того, что нет экологической экспертизы, дорога не решает транспортную развязку",- заявил Анатолий Ряснянский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коммунальщики Кернеса начали сносить "Барабашово"

Как сообщает портал «Знай.ua» Битва за "Барабашово" вышла на новый уровень, харьковчан огорошили: "Ваш дом снесут"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане "легли" под бульдозеры на Барабашово, назревает Майдан: "Кернес, не отбирай будущее"