7 июня супруга лидер общественной организации «Poton» Павла Онищенко Марина и ее 4 детей вышли на акцию протеста. Женщина поставила палатку и сказала, что будет жить тут до тех пор, пока не выпустят ее мужа из СИЗО. Она считает, что ее мужа задержали «по беспределу» и требует личной встречи с руководителем ХОГА Алексеем Кучером. Об этом написало издание Kharkiv Today.

Марина Онищенко заявила, что все доказательства сфальсифицированы, а некто Сыса дал деньги представителям Службы безопасности и «ребят закрыли по полному беспределу». Чтобы добиться своего Марина объявила голодовку. Женщина будет только пить воду. При этом младший ребенок находится на грудном вскармливании.

Супруга требует освободить главу Потон Фото: скриншот

Марину Онищенко под ХОГА пришли поддержать и другие поклонники и сторонников организации «Poton». Они развесили флаги и требуют освободить лидера организации. Эти люди планируют быть под ХОГА пока Кучер с ними не встретится.

Стоит отметить, что инцидент начался с того, что сотрудники СБУ в Краснокутском районе под Харьковом пытались задержать представителей этой организации, но Онищенко и его товарищ Николай Маслов оказали сопротивление правоохранителям. Они преследовали автомобиль сотрудников СБУ, повредили их машину, а Онищенко якобы стрелял в стекло машины. Онищенко и Маслов на суде заявили, что не знали, что в машине правоохранители и думали, что там преступники, которые хотели им ранее сжечь машину. Онищенко заявил, что подозрение правоохранителей считает местью со стороны людей, связанных с экс-руководителем Гутянского лесхоза Виктором Сысой.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Знай писал, что под Харьковом бомжей уличили в поедании собак.

Также Знай сообщал, что в Харькове неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами.

Недавно Знай передавал, что в Харькове поймали домушника, который забрызгал газом лицо хозяйки квартиры.