На Харьковщине появились первые фрукты весны-лета 2020 года. Однако они поражают своей дороговизной. Об этом написал Телеграм-канал Веха. Цены на клубнику и черешню на харьковских рынках превышают в несколько раз прошлогодние показатели.

Как оказалось, клубника стала в 3 раза дороже, чем была в аналогичный период прошлого года, а черешня – в два раза дороже. На Центральном рынке Харькова за килограмм клубники просят 70-100 грн, а за килограмм черешни – 100 и более гривен.

Продавцы говорят, что подорожание обусловлено дождливой погодой и медленным созреванием фруктов. Они также надеются, что ягоды начнут быстрее зреть, если выглянет солнце и восстановится теплая погода.

Стоит отметить, что на крупном харьковском рынке Барабашово сгорел магазин. Это произошло прошлой ночью. Строение магазина тканей и рядом стоящие магазины сильно пострадали от огня. Торговцы подсчитывают убытки. В магазине, с которого начался пожар, сгорели все товары.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это не первый пожар на Барабашово. Ранее там горели магазины электроники. Однако тогда удалось вовремя отреагировать и затушить огонь, поэтому убытков и потерь удалось избежать.

Напомним, Знай писал, что в Харькове на крупнейшем рынке Барабашово произошел пожар, выгорели несколько магазинов до тла.

Также Знай сообщал, что местные власти на Харьковщине создали чат-бот, который позволит горожанам отслеживать действия власти и критиковать их.

Недавно Знай сообщал, что в Харькове коммунальщики решили, что можно не работать и бросили людей без воды и с дырявыми трубами.